Поздравляем победителей конкурса

Первое место заняла команда ВГИК, представляющая город Улан-Удэ
В ходе финала было представлено 10 конкурсных работ и одна — в номинации "Шанс". Показы прошли на фасаде Штаба Гвардейского корпуса на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 9 и 10 декабря. Событие транслировалось на всю Россию на странице Конкурса ВКонтакте. В зрительском онлайн-голосовании, определяющем победителя, приняло участие более 10 тысяч человек.

Команда ВГИК, представляющая город Улан-Удэ, столицу Республики Бурятия, заняла первое место и выиграла приз в размере 1 миллиона рублей. За победителей отдали 2460 голосов.

Команда Даниила Нимгирова и Екатерины Ильиной рассказала о своей малой родине — Республике Калмыкия. По результатам голосования они набрали 2254 балла и заняли второе место. Их выигрыш составил 600 тысяч рублей.

Бронзовыми призерами Конкурса стали представители Вологодской области — команда Михаила Бушманова. За их работу под названием "Душа" проголосовали 2076 раз. Медиахудожники из Череповца получили 400 тысяч рублей.

Спецприза была удостоена команда ИДЕЯ. Их проект, посвященный городу Королёву Московской области, по достоинству оценили члены жюри и экспертного совета и вручили награду в размере 600 тысяч рублей.

Победители получили денежные сертификаты, которые можно потратить на реализацию собственного проекта, образование в сфере креативных технологий или приобретение профессионального оборудования.

От всей души поздравляем призеров и благодарим всех финалистов за блистательное шоу, которое, несомненно, вызвало яркие эмоции у зрителей. Ваши работы покорили сердца петербуржцев и онлайн-публики все страны.